2017

Die Kreismeister 2017 in der Übersicht

Nachwuchschampionat Dressur
1. Celina Berg, RuFV Hesel e.V
2. Sarah Poppinga, Reitverein Siebenberger Strolche e.V
3. Eefke Feldmann, RFV Overledingerland Ihrhove e.V
3. Marieke Twellaar, RuFV Tammingaburg e.V

Nachwuchschampionat Springen
1. Jantje Feldmann, RFV Overledingerland Ihrhove e.V
2. Marieke Twellaar, RuFV Tammingaburg e.V
3. Mareke Suur, Reitverein Siebenberger Strolche e.V

Youngster Cup
1. Nele Lettau, Reitverein Siebenberger Strolche e.V
2. Femke Bäuerle, RuFV Uplengen e.V
2. Marje Gronewold, RuFV Uplengen e.V

40 + Championat Klasse E
1. Petra Jürrens, RuFV Leer-Bingum e.V
2. Urte Sintowski, RFV Overledingerland Ihrhove e.V
3. Sandra Antons, RuFV Leer-Bingum e.V

40 + Championat Klasse A
1. Gunda Tellkamp, RFV Overledingerland Ihrhove e.V
2. Ulrike Grote, RuFV Leer-Bingum e.V
3. Helke Kruizenga, PSV Weener – Ems e.V.

Vielseitigkeit Klasse A
Gold: Hilka Siebens Daria 113 FuRV Filsum e. V.
Silber: Sarina Seitz Carla M RuFV Overledingerland-Ihrvove e. V.
Bronze: Anna Alberts Quinta 124 FuRV Filsum e. V.

Vielseitigkeit –Nachwuchschampionat Klasse E:
Gold: Annika Haak Dimitri 56 RuFV Bingum e. V.
Silber: Paula Alberts Ferderic 134 FuRV Filsum e. V.
Silber: Teelke Jütting Ratina del Mare PF Logaerfeld e. V.

Dressur Klasse A, LK 5 + 6:
Gold: Emma Kuhr Cooper 82 RuFV Overledingerland-Ihrvove e. V.
Silber: Anna Rena Frerichs Goliath 328 RuFV Bingum e. V.
Bronze: Hanna Ligmann Silver Convention AS RuFV Bingum e. V.

Dressur Klasse L, LK 3 + 4
Gold: Anja Dupree Rocko 116 RV Petkum-Oldersum e. V.
Silber: Alice Smidt Silver Convention AS RuFV Bingum e. V.
Bronze: Anke Busemann Disco´s Fulminant RuFV Leer e. V.

Mannschaftsdressur Klasse A:
Gold: RV Petkum-Oldersum e. V.
(Imke Aeikens, Anja Dupree, Mara Fasse, Jana Hummerich, MF: Tanja Duitsmann)
Silber: RuFV Leer-Bingum e. V. III
(Maike Frerichs, Hanna Graalmann, Clara Beening, Nona-Jil Heikens, MF: Alice Smidt)
Bronze: RuFV Overledingerland-Ihrvove e. V.
(Aline Feldmann, Lena Janssen, Jana Veenekamp, Sarina Seitz, MF:Lena Körte)

Springen offene Klasse A:
Gold: Maike Foget Chapter One ZE PSV Ems-Dollart e. V.
Silber: Tomke Haneborger Quintero 25 RV Petkum-Oldersum e. V.
Bronze: Kira Engbrot Wadi el Hasa RuFV Overledingerland-Ihrvove e. V.

Springen offene Klasse L:
Gold: Anna-Sarah Kaiser Una Supra RuF Hesel und Umgebung e. V.
Silber: Keno Kappernagel Dadieda t PSV Ems-Dollart e. V.
Bronze: Heino Voskamp Changerdor PSV Ems-Dollart e. V.

Springen offene Klasse M:
Gold: Inken Haneborger Baroneß 8 RV Petkum-Oldersum e. V.
Silber: Janne Visscher La Grafina RuFV Filsum e. V.
Bronze: Julia de Riese Satchmo 118 RuFV Filsum e. V.

Mannschaftsspringen Klasse A:
Gold: RuF Hesel und Umgebung e. V.
(Pia Schmülling, Petra Schmale-Wessels, Bettina Hentschel, Cindy Rosendahl)
Silber : RuFV Filsum e. V.
(Insa Schnau, Silke Manssen, Janne Visscher, Jessica Voskamp)
Bronze: RV Petkum-Oldersum e. V.
(Tomke Haneborger, Inken Haneborger, Imke Kampenga, Sascha Goßling)

Kreisreiterball

Hier findest Du uns

Anbieter:

Kreisreiterverband Leer e.V.
Hermann Striek
Am Bingumer Deich 20
26789 Leer

Archiv